Приложение Бетера на Андроид

Беларусь выступает за Таможенный союз без изъятий и ограничений

Опубликовано: 30/03/2010 - 16:02

В Таможенном союзе не должно быть никаких изъятий и ограничений. Об этом заявил Александр Лукашенко, встречаясь с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым. "Нельзя выхолостить идею Таможенного союза. Если концептуальные предполагают, что мы должны быть как единая территория, то никаких изъятий и ограничений ни по чувствительным, ни по нечувствительным позициям быть не может", - заявил Александр Лукашенко.

При этом Александр Лукашенко предложил главе казахстанского МИДа обсудить начало деятельности Таможенного союза.
По мнению белорусского президента, если сегодня откровенно не обсудить трудности, которые возникают на пути создания Таможенного союза, то завтра созданное интеграционное объединение будет будет малоэффективным образованием. "Получится нечто вроде СНГ и ЕврАзЕС", - предположил президент Лукашенко.

Ранее президент Беларуси поручил вице-премьеру Андрею Кобякову, который является сопредседателем комиссии Таможенного союза от белорусской стороны, отстаивать интересы нашей страны при обсуждении вопросов создания союза.

«Если там начнут делать оговорки и изымать нефть, нефтепродукты, газ, сахар, молоко, масло, мясо, пшеницу и так далее – такой таможенный союз, наверно, ни России, ни Казахстану, ни Беларуси не нужен», - подчеркнул Лукашенко, принимая с докладом Кобякова в первой половине марта.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика