Приложение Бетера на Андроид

Финансовая торговля: как узнать о честности брокера

Опубликовано: 01/12/2022 - 17:13
Финансовая торговля: как узнать о честности брокера

Брокеры – это физические или юридические лица, которые профессионально занимаются торговлей на биржах активов (электронных денег, ценных бумаг). Они выступают посредниками между покупателями и продавцами. Брокер помогает избежать рисков и удачно совершать сделки. Анализ и большую часть операций проводит именно он, а участник торговли не теряет времени на это. Подробнее узнать о добросовестности посредников в финансовой торговле помогут развернутые отзывы о финансовых компаниях и брокерах.

Как выбрать надежного брокера

Брокер помогает клиенту открыть счет и вывести деньги, участвует в заключении сделки (что уменьшает риски). За свои услуги он берет определенный процент, которые отчисляется со счета клиента. Брокеру выгодно долгосрочное сотрудничество. Но на финансовых рынках не всегда попадаются добросовестные брокеры, некоторые пытаются «нажиться» на своих клиентах, применяя самые разные уловки.

При выборе стоит учитывать следующие моменты:

  • Как давно работает на рынке
  • Сколько у него успешных сделок в арсенале
  • Есть ли база и портфолио
  • Есть ли дополнительные комиссии
  • Есть ли официальная лицензия

Трейдеру стоит поинтересоваться, есть ли у брокера сайт и мобильное приложение, и как они выглядят. Плюсами будет простая навигация, доступность, скорость работы, выдержанный стиль сайта. Должна быть выложена информация о продуктах, услугах, руководителях проекта с их фото и обращениями к пользователям.

Что еще свидетельствует о хорошей репутации брокера

Если в интернете есть экспертные обзоры о компании, значит она заслуживает внимания. Стоит поискать их, а также зайти на форумы, чаты, специализированные сайты. Можно пообщаться с другими трейдерами, участниками рынка о конкретном брокере.

Что касается юридического статуса, то его можно узнать в интернете. Точно так же можно ввести в поиск название компании (или конкретного лица). Тут Гугл в помощь. О надежности также говорит наличие лицензии. О ней можно узнать из страничек «О нас» или «Контакты».

Роль отзывов

Ничто так не расскажет о репутации брокера, как отзывы о нем. Если вы увидели развернутый отзыв, где будут описаны вышеперечисленные характеристики, внимательно с ним ознакомьтесь.

Зайдите на сайт Сauvo capital отзывы, где можно ознакомиться с работой множества компаний-брокеров. Так вы точно не прогадаете и выберете добросовестных помощников в финансовой торговле.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика