Приложение Бетера на Андроид

В России запустят аналог Instagram - «Россграм»

Опубликовано: 16/03/2022 - 12:44
Россграм, Instagram, Россия, аналог, заблокированный, соцсеть, социальная, сеть, инстаграм, доступ, российская, сайт, не работает, блогеры, монетизация, Зобов

Новая соцсеть «Россграм» - аналог заблокированного на территории РФ Instagram - появится в России. Об этом говорится на сайте «Россграма», однако на данный момент из-за наплыва интересующихся он недоступен или работает со сбоями.

Разработчиками проекта выступают «сокурсник Павла Дурова» Александр Зобов и предприниматель Кирилл Филимонов. Сообщается, что на новой платформе можно будет следить за топ-блогерами, доступны будут монетизация и реферальная программа, а также приложения для Android и iOS.

Зобов рассказывал, что «Россграм» будет содержать все привычные функции Instagram и получит новые способы монетизации, среди которых краудфандинг, установка платного доступа к контенту и другие, передает Kanobu.

В «Россграм», возможно, добавят функцию контента из Instagram:

«Постарайтесь выгрузить ваши данные из Instagram в разделе „Настройки“ — „Конфиденциальность и безопасность“ — „Скачивание данных“ — „Запросить файл в JSON-формате“ (не HTML)», — советуют разработчики российской соцсети.

Запуск социальной сети для «топ-блогеров, спонсоров и инвесторов» назначен на 28 марта, а для всех остальных – в апреле. Отмечается, что сайте уже доступна функция регистрации для получения раннего доступа к площадке, однако же сам сайт сейчас не работает. Вероятно, пользователи зарегистрироваться, когда спадет ажиотаж.

Ранее

14 марта в 00:00 на территории России были введены ограничения на доступ к Instagram. Причину блокировки Роскомнадзор объяснил так:

«В социальной сети Instagram распространяются сообщения, поощряющие и провоцирующие совершение насильственных действий в отношении россиян, в связи с чем Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к этой социальной сети».

До этого Meta Platforms, которой принадлежат Facebook и Instagram, временно разрешила пользователям соцсетей в ряде стран публиковать призывы к насилию по отношению к российским военнослужащим, а также к Владимиру Путину и Александру Лукашенко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика