Приложение Бетера на Андроид

США готовы применить ядерное оружие для защиты Южной Кореи

Опубликовано: 31/01/2023 - 12:15
США, Южная Корея, КНДР, Пентагон, Остин, ядерное, оружие, ПВО, защита, провокации, сдерживание, защита, военнослужащие

США готовы применять обычное и ядерное оружие для сдерживания КНДР и защиты Южной Кореи. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин в ходе пресс-конференции, передает ТАСС.

30 января Остин прибыл в Республику Корея с визитом. Совместно с южнокорейским министром национальной обороны Ли Чжон Сопом в Сеуле глава Пентагона провел пресс-конференцию.

«Наша приверженность защите Республики Корея по-прежнему несокрушима. Соединенные Штаты твердо придерживаются обязательства в сфере расширенного сдерживания, которое предполагает использование полного набора военных средств США, включая обычное и ядерное оружие, а также средства противоракетной обороны», - утверждает министр.

Глава оборонное ведомства подчеркнул, что за 2022 год КНДР совершила «беспрецедентное» количество провокаций. США и Южная Корея осуждают эти «опасные действия», дестабилизирующим ситуацию в регионе. На фоне происходящего Штаты и Южная Корея усилили ответные меры и проводят учения.

Остин говорит, что Штаты привержены поддерживать мир на Корейском полуострове, поэтому в данном регионе несут службу 28,5 тыс. американских военнослужащих. 

«За последний год наши страны добились значительного успеха в углублении сотрудничества», - добавил глава Пентагона.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика