Приложение Бетера на Андроид

Польша начала военные учения около границы с Беларусью

Опубликовано: 15/04/2024 - 14:50
Польша начала военные учения около границы с Беларусью

Польша начала военные учения вблизи границы с Беларусью. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу польского министерства национальной обороны.

«Выходные не у всех - 19-я Люблинская механизированная бригада действует в рамках учения Zelazna Brama-24 («Железные врата-24»)», - заявили в Минобороны Польши 14 апреля.

В ведомстве добавили, что в настоящее время в рамках учения проводится перемещение войск.

Ранее начались крупнейшие за последние 35 лет учения НАТО Steadfast Defender («Стойкий защитник») вблизи границ Беларуси и России и продлятся до мая. В ходе учений Североатлантический альянс отработает реагирование на возможное нападение России на восточный фланг. В МИД РФ считают, что эти учения - «тренировка нападения на Россию».

Замначальника факультета Генштаба Военной академии Беларуси Андрей Богодель говорил, что Североатлантический альянс перебрасывает вооружение и технику к границам Беларуси. Концентрация войск станет максимальной к концу мая-июню. 

Напомним, недавно Александр Лукашенко сообщил, что сопредельная сторона проводит военные приготовления, учения.

«Лоб в лоб стоим на границе. Американцев перебросили, немцев. Что удивительно - урок не пошел на пользу. В Литву, в Польшу батальоны. Мы, конечно, вынуждены были развернуть свои части и выстроиться напротив. Не знаю, зачем им (западным соседям. - Прим.) это. Мы не собираемся нигде воевать», - говорит Лукашенко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика