Приложение Бетера на Андроид

Великобритания вводит запрет на экспорт продуктов нефтепереработки в Беларусь

Опубликовано: 05/07/2022 - 09:40
санкции, Британия, Великобритания, Беларусь, продукты, нефтепереработки, экспорт, запрет, товары, Украина, роскоши

Британия запрещает экспорт продуктов нефтепереработки в Беларусь. Такая информация появилась на сайте британского правительства. 

Правительство Великобритании заблокирует торговлю товарами на сумму около 60 миллионов фунтов стерлингов с Беларусью. Такие меры британское правительство объясняет поддержкой Беларуси «российского вторжения в Украину».

Запрету подлежит торговля продуктами нефтепереработки, ограничения коснутся технологий и предметов роскоши. В том числе высокотехнологичных компонентов, применяющихся в области квантовых вычислений и импорта стали и железа из Беларуси.

Напомним, что американский президент Джо Байден недавно сообщил, что санкции в отношении представителей правительства Беларуси будут продлены еще на год, объяснив это тем, что власти страны «подрывают демократические процессы и институты в Беларуси». 

Ранее Евросоюзом был принят шестой пакет санкций в отношении России и Беларуси из-за ситуации в Украине. Санкционные ограничения коснулись более 60 физлиц и 18 компаний из России и Беларуси и вступили в силу с 4 июня. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика