Приложение Бетера на Андроид

Маск решил сделать бывший Twitter платным

Опубликовано: 16/04/2024 - 14:53
Маск решил сделать бывший Twitter платным

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что принадлежащая ему соцсеть X (ранее - Twitter) планирует взимать плату с новых пользователей за доступ к созданию постов, закладок, а также к лайкам и ответам на другие посты.

«К сожалению, небольшая плата для новых пользователей для получения доступа к записям является единственным способом сдержать неумолимый натиск ботов. Нынешний ИИ (и фермы троллей) могут с легкостью пройти тест на бота», - написал Маск в ответ на пост в X, в котором говорится о плате для новых подписчиков.

Затем он уточнил, что функция будет распространяться только на новых пользователей и только «через три месяца они смогут писать бесплатно».

В оригинальной записи аккаунта X Daily News, на которую ответил владелец соцсети, сообщается, что с целью снижения уровня спама с новых пользователей требуется ежегодная плата за доступ к:

  • лайкам,
  • ответам другим пользователям,
  • закладкам,
  • созданию постов.

При это не уточняется, какой будет сумма для новых пользователей. Однако с прошлого октября такой сбор уже был введен для пользователей Новой Зеландии и Филиппин. Он составил 1,43 новозеландских доллара и 42,51 филиппинских песо в год соответственно, что на тот момент соответствовало одному американскому доллару.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика