Приложение Бетера на Андроид

Ксения Собчак пешком пересекла границу Литвы как гражданка Израиля

Опубликовано: 27/10/2022 - 11:12
Ксения Собчак пешком пересекла границу Литвы как гражданка Израиля

Уехавшей из России после обыска в ее загородном доме и задержания ее коммерческого директора российской журналистке Ксении Собчак удалось попасть в Литву через Беларусь.

Эту информацию подтвердили в Департаменте госбезопасности Литвы. Так пояснили, что Собчак попала в страну как гражданка Израиля. Напомним, Литва запретила въезд гражданам России даже с шенгенскими визами.

«С израильским паспортом ей не требуется виза. Она может приехать сюда, находиться здесь, если я не ошибаюсь, 90 дней», - заявил глава Департамента Дарюс Яунишкис.

По его словам, пограничники проверили подлинность документа. У ведомства нет данных о том, что российская журналистка может представлять угрозу безопасности Литвы.

Тем временем, в интернете появилось видео, где Ксения Собчак без проблем пересекает белорусскую границу, чтобы попасть в Литву.

Напомним, в среду загородном доме Собчак в Подмосковье прошли обыски, а сама она стала подозреваемой по делу по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех» (по данным телеканала RT). Затем стало известно, что она уехала из России в Литву через Беларусь.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика