Приложение Бетера на Андроид

Байден призвал американцев покинуть Украину

Опубликовано: 11/02/2022 - 09:38
Байден призвал американцев покинуть Украину

Западные государства и Украина выражают обеспокоенность в связи с «усилением агрессивных действий» со стороны России у украинских границ.

В интервью телеканалу NBC президент США Джо Байден призвал своих сограждан немедленно покинуть территорию Украины из-за угрозы войны и коронавируса.

«Американские граждане должны уехать сейчас же. Не похоже, что мы имеем дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совсем другая ситуация и все может пойти с сумасшедшей скоростью», - сказал Байден.

Это было не первое обращение Байдена к американским гражданам покинуть Украину.  Такой же призыв он высказал в понедельник после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

В четверг Госдепартамент США обновил официальное предупреждение в адрес американских граждан.

«Не посещайте Украину из-за возросшей угрозы военных действий России и COVID-19. Те, кто находится в Украине, должны уехать сейчас коммерческими или частными средствами», - сказано в нем.

Известно, что в период с декабря 2021 года по настоящее время на территории Украины находилось около 30 тысяч граждан США.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика