Приложение Бетера на Андроид

Материалы TUT.by, Zerkalo.io и их соцсети признаны экстремистскими в Беларуси

Опубликовано: 13/08/2021 - 16:07
Беларусь, tut.by, тут бай, зеркало, zerkalo.io, экстремистские, признали, суд, Минск, район, материалы, соцсети, ресурс, портал, медиа, материалы

Информационная продукция TUT.by и Zerkalo.io, а также их социальные сети признаны в Беларуси экстремистскими. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны.

Сегодня суд Центрального района Минска по заявлению Министерства внутренних дел вынес решение о признании медиа-ресурса экстремистским.

«Информационный ресурс по заключению экспертной комиссии является площадкой для пропаганды экстремистской деятельности, направленной на разжигание социальной вражды или розни, организацию и осуществление массовых беспорядков, а также разжигание политической и идеологической вражды», - заявляют в ведомстве.

Отмечается, что в запрещенный список попали TUT.by, Zerkalo.io, их аналоги в Telegram, Viber, Twitter, страницы в социальных сетях Instagram, Facebook, Вконтакте, TikTok и мобильные приложения. Также в список экстремистских материалов добавили и логотипы данных ресурсов.

Теперь за распространение (например, репост), изготовление и хранение продукции ресурсов предусмотрена административная ответственность вплоть до ареста.

Белорусское МВД предложило признать сайт, соцсети и все материалы TUT.by экстремистскими.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика