Приложение Бетера на Андроид

Газовый хаб будет создан в Турции в кратчайшие сроки

Опубликовано: 14/10/2022 - 14:57
Газовый хаб будет создан в Турции в кратчайшие сроки

Центр распределения природного газа планируется построить во Фракии в самые краткие сроки. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече с журналистами 14 октября.

Турецкий лидер отметил, что вместе с российским президентом Владимиром Путиным они поручили соответствующим ведомствам в обеих странах незамедлительно начать совместную работу в этом направлении.

Подходящим местом для строительства газового хаба, по его мнению, будет Фракия (северо-западная часть Турции, в ней же расположен Стамбул), информирует ТАСС.

Ранее

Путин на встрече с Эрдоганом в Астане заявил, что если Турция и «возможные покупатели в других странах» заинтересованы, то можно было бы рассмотреть возможность строительства еще одной газовой системы и создания на территории Турции газового хаба для продаж в другие страны, прежде всего, европейские».

Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер считает, что перенос мощностей на черноморское направление – актуальная идея. А восстановление работы «Северных потоков» - долгий процесс, на который могут уйти годы.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика