Приложение Бетера на Андроид

Как сэкономить на услугах ЖКХ

Опубликовано: 29/08/2016 - 10:00
Жировки на услуги ЖКХ

Услуги ЖКХ представляют собой одну из наиболее значимых статей расхода для всех владельцев загородных домов и квартир. Граждане, проживающие в ЖК Видный Берег или любом другом жилом комплексе, ежемесячно сталкиваются с расходами на газ, водоснабжение, электричество.

В зимний период к вышеуказанным счетам добавляется плата за обогрев помещений. Владельцы квартир неустанно задаются вопросом, а есть ли способ сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Многие специалисты дают утвердительный ответ на данный вопрос. Каким же образом вы сможете снизить затраты на оплату коммунальных услуг?

Снижаем расходы на оплату услуг ЖКХ

Первая рекомендация специалистов – установить в квартире счётчики газа и воды. Дело в том, что при их отсутствии коммунальщики берут общий показатель газа и воды по подъезду жилого дома, после чего делят его на количество жильцов, у которых не установлены счётчики. Таким образом, вам приходится оплачивать не только ваши, но и чужие расходы.

Счётчики газа и воды обладают рядом весомых преимуществ:

  1. С их помощью вы сможете оплачивать только тот объём воды и газа, который вы израсходовали в текущем месяце;
     
  2. Они позволят вам контролировать расход воды и газа, что позволит вам впоследствии снизить затраты на оплату счетов.

Ещё несколько рекомендаций

Внимательно осмотрите всю сантехнику в вашей квартире на предмет протечек. Если вы обнаружили, что в ванной или на кухне текут краны, то эту проблему следует устранить немедленно, поскольку протечки также способствуют повышению расходов на воду.

Жильцы ЖК Лайнер и иных домов также могут сэкономить на разумном использовании электроэнергии. Так, вам стоит реже использовать стиральную машину, но загружать за один раз полный бак. Если вы подумываете о приобретении посудомоечной машины, то обратите внимание на модели, которые оснащены специальным экономным режимом, позволяющим снизить расход воды.

Подробнее: http://oliu.ru/234-zhk-vidnyy-bereg, http://oliu.ru/2-zhk-layner-dom-na...

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика