Приложение Бетера на Андроид

МТС и ЮНИСЕФ анонсировали продолжение кампании #ИнтернетБезБуллинга

Опубликовано: 01/06/2023 - 10:31
МТС и ЮНИСЕФ анонсировали продолжение кампании #ИнтернетБезБуллинга

В преддверии Международного дня защиты детей в головном офисе МТС прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между МТС и Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси. Документ поможет развитию проекта #ИнтернетБезБуллинга, направленному на предотвращение агрессии в Сети.

Подписание соглашения состоялось в рамках круглого стола, в котором приняли участие Генеральный директор компании МТС Владислав Андрейченко, Представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рустам Хайдаров и заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Главного управления  воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Елена Симакова. Участники обсудили угрозы, с которыми сталкиваются дети и подростки в цифровом мире, подвели итоги проекта #ИнтернетБезБуллинга, наметили шаги по его дальнейшему развитию и возможности интегрирования материалов по профилактике кибербуллинга в систему образования.

Проект #ИнтернетБезБуллинга был запущен в 2021 году и получил много откликов на ряд активностей в рамках инициативы. Одна из них — Республиканский вебинар по безопасному поведению детей и подростков в интернете, который собрал более 1 700 участников со всей страны. Онлайн-версию вебинара полностью можно смотреть в официальном аккаунте компании МТС в YouTube по ссылке.

«Сегодня мы со всей серьезностью понимаем, насколько опасны последствия от кибербуллинга и насколько дети не защищены от этого. Иногда даже взрослые не могут обеспечить их безопасность. Важно, что бизнес вовлекается в данный вопрос и реализует проекты, направленные на профилактику травли в Сети. Мы со своей стороны готовы предоставить необходимую экспертизу по данной теме», — отметила Елена Симакова, заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Главного управления  воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь.  

«Цифровой мир содержит угрозы, в том числе психологическому здоровью и даже жизни ребенка. Поэтому мы будем продолжать сотрудничество с нашими партнерами по формированию у детей, преподавателей и родителей востребованных навыков по безопасному использованию интернет-технологий. Мы бы хотели масштабировать эту работу и начать внедрение материалов проекта в систему образования, чтобы как можно больше детей и подростков узнали о том, как противостоять буллингу в Сети», — подчеркнул Рустам Хайдаров, Представитель ЮНИСЕФ в Беларуси.

«МТС — компания, которая открывает возможности цифрового мира для миллионов своих клиентов. Благодаря доступу в интернет абоненты из любого региона страны, а среди них взрослые и дети, могут комфортно, безгранично общаться, учиться и работать онлайн. И нам важно предоставлять не только полезные сервисы, но и научить грамотно, безопасно пользоваться интернет-пространством. Современные технологии — эффективная развивающая среда, но вместе с тем они создают определенные вызовы. Поэтому я благодарен нашим партнерам за поддержку инициативы #ИнтернетБезБуллинга. Мы видим ее востребованность и ценность. Сегодняшнее подписание Соглашения — это подтверждение намерений в дальнейшем распространении информации о профилактике кибербуллинга среди жителей нашей страны», — отметил Генеральный директор компании МТС Владислав Андрейченко.

Инициатива МТС и ЮНИСЕФ #ИнтернетБезБуллинга направлена на профилактику травли в интернете среди детей и подростков. В рамках проекта созданы обучающие ролики, тест-тренажеры и воркбук по антибуллингу, которые помогают получить больше информации об онлайн-травле и обучают детей, родителей и педагогов безопасному поведению в сети.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика