Приложение Бетера на Андроид

К чему приведет введение дифференцированных тарифов

Опубликовано: 08/04/2013 - 12:10
Минскэнерго, дифференцированные тарифы

"Минэнерго" утверждает, что введение дифференцированных тарифов позволит в 2013 году сэкономить 5% потребленной населением электроэнергии,  все технические вопросы, связанные с новой системой оплаты жилищно-коммунальных услуг, решены.   

Об этом сообщил генеральный директор РУП "Минскэнерго" Евгений Воронов сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.  

"Экономия от введения дифференцированных тарифов по итогам 2013 года составит 5% от потребленной населением электроэнергии. 77% абонентов, чьи дома оборудованы электрическими плитами, и 73% - газовыми плитами, не понесут дополнительных затрат на оплату услуг электро- и газоснабжения в зависимости от объемов их потребления", - сказал Евгений Воронов.

Он также сообщил, что в Минске из 691 тыс. 509 бытовых абонентов 32,4% производят расчеты по тарифам для домов и квартир с электроплитами, 60% - по тарифам для квартир с газоснабжением, 5,6% - по тарифам для домов или квартир, не оборудованных электрическими плитами, системами централизованного горячего водоснабжения и снабжения природным газом. На 13 тыс. 430 абонентов дифференцированная система оплаты за электро- и газоснабжение не распространяется.  

Евгений Воронов отметил, что на данный момент полностью решены все технические вопросы, связанные с новой системой оплаты жилищно-коммунальных услуг, и с учетом введенной системы расчетов граждане смогут оплатить эти услуги во всех отделениях банков, филиалах РУП "Белпочта", в инфокиосках, а также используя СМС-банкинг, интернет-банкинг и другие платежные системы.  

Генеральный директор РУП "Минскэнерго" подчеркнул необходимость и своевременность введения дифференцированной системы оплаты услуг электро- и газоснабжения в зависимости от объемов их потребления. 

"Надо постепенно поднимать уровень оплаты населением электроэнергии до себестоимости. Это позволит промышленному сектору развиваться активнее", - сказал Евгений Воронов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика