Приложение Бетера на Андроид

На что обратить внимание при покупке монитора

Опубликовано: 21/11/2022 - 16:01
На что обратить внимание при покупке монитора

Монитор является средством передачи визуальной информации пользователю и ключевым элементом компьютерной системы. Большой спектр характеристик серьезно затрудняет выбор устройства. Именно поэтому рекомендуется ознакомиться с главными критериями выбора, влияющими на производительность.

Критерии выбора монитора

Для начала, пользователю необходимо определиться с задачами, которые должен выполнять монитор. Самыми требовательными являются игровые модели, для которых важна каждая деталь. По этой причине следует ознакомиться с их критериями выбора.

При покупке монитора необходимо обратить внимание на:

  1. Размер диагонали. Лучшими вариантами станут мониторы от 22 дюймов.
  2. Разрешение. Чем выше разрешение, тем более детально и привлекательно на экране будет смотреться картинка. Современные модели обеспечивают поддержку разрешения до 4К.
  3. Радиус кривизны. Изогнутый дисплей хорошо зарекомендовал себя среди игроков. Это связано с тем, что такой тип дисплея позволяет избавиться от бликов и дарит пользователю эффект полного погружения.
  4. Тип матрицы. Лучше всего подойдет: IPS; TN+Film; OLED.
  5. Покрытие экрана. Подходит как глянцевый, так и матовый вариант. Остальное – дело вкуса. Глянец придаст картинке более насыщенные цвета. Матовое покрытие позволяет избавиться от появления бликов на экране.
  6. Частота обновления. Чем выше этот показатель, тем более плавным будет изображение.

Пользователю предлагаются варианты с дополнительными функциями: поддержка 3D; наличие дополнительных стоек для закрепления на стену; сенсорное управление; встроенные динамики. Такие модели стоят немного дороже, но обеспечивают максимальный комфорт во время использования.

Где купить монитор

Онлайн-магазин Multimart имеет широкий выбор мониторов по привлекательным ценам. Кроме того, обращение на сайт обладает рядом значительных преимуществ:

  1. Быстрая доставка по Минску и РБ.
  2. Наличие акций и дополнительных скидок.
  3. Большой выбор. На сайте представлено почти 2 тысячи различных вариантов.
  4. Получение онлайн-консультации и подбора подходящей модели монитора.
  5. Возможность приобрести понравившийся товар в рассрочку.

Благодаря этому больше не придется ломать голову над тем, где купить в Беларуси монитор. Для получения наибольшей выгоды рекомендуется следить за сезонными акциями компании.

Качество монитора в значительной степени влияет на комфорт во время просмотра видео. Попытайтесь подобрать максимально сбалансированный вариант, подходящий Вам как по цене, так и по техническим характеристикам.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика