Приложение Бетера на Андроид

Компания Bosch выступила партнером Республиканского конкурса профессионального мастерства «Первый чемпионат WorldSkills Belarus-2014»

Опубликовано: 30/05/2014 - 17:02

В рамках международной инициативы по повышению профессионального мастерства Bosch выступила партнером первого Республиканского чемпионата WorldSkills. 

Для проведения соревнований в номинации «Автомобильные технологии» Bosch предоставила универсальное диагностическое оборудование FSA 740 и системный тестер KTS 540, а также продемонстрировала оборудование ASC 751, WBE 4110, TCE 4425 и рабочее место дизелиста. Представители компании Bosch выступили в качестве экспертов и оценили уровень подготовки участников в данной компетенции. Республиканский чемпионат WorldSkills проходил в Минске 20-22 мая 2014 года. 

«Компания Bosch активно сотрудничает с университетами и колледжами, делая акцент на приобретение студентами практических навыков. Именно поэтому было принято решение поддержать конкурс профессионального мастерства WorldSkills, — отмечает Григорий Рузавин, руководитель региональной службы технической поддержки и сервиса Bosch в России, Беларуси, Украине и странах СНГ, руководитель Учебно-Консультационного Центра в Москве, эксперт конкурса. — Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, а проведение конкурса стало подтверждением того, что молодые специалисты готовы конкурировать со своими коллегами на международном рынке». 

Конкурсное задание в номинации «Автомобильные технологии» состояло из двух модулей. Проведя диагностику автомобиля с помощью оборудования Bosch, участники должны были указать экспертам на неисправности и устранить их. «В рамках задания предлагалось отремонтировать неисправный двигатель и систему освещения. Работа в каждом модуле оценивалась до 100 баллов, и из восьми участников победитель определялся исходя из их суммарного количества. Также учитывалась скорость выполнения: профессионалу важно работать не только качественно, но и быстро», — комментирует Дмитрий Булавицкий, преподаватель специальных дисциплин филиала профессионально-технического колледжа ОУ «РИПО»

Победителем в номинации «Автомобильные технологии» стал Владислав Паромов, студент 4 курса автотракторного факультета БНТУ. «Я люблю свою специальность, поэтому решил не упускать возможность принять участие в конкурсе WorldSkills, — комментирует Владислав. — Было интересно применить теорию на практике, почувствовать себя в конкурентной среде. Безусловно, были некоторые сложности. Но главное — это желание развиваться в своей профессии». 

В течение полугода комиссия из экспертов всех номинаций проведет встречу для определения наиболее выигрышных дисциплин для участия их победителей в международном конкурсе WorldSkills International в 2015 году в Бразилии. 

Справка о конкурсе WorldSkills

В январе 2014 года Республика Беларусь официально стала 68-м членом международной организации WorldSkills International. Миссия WorldSkills International (WSI) состоит в повышении статуса и стандартов профессиональных навыков и профессионального обучения во всем мире. Основной задачей WSI является организация международных конкурсов профессионального мастерства. Деятельность движения WSI в странах-членах организуется в соответствии с национальными нормативными правовыми актами, разработанными на основании Конституции, Регламента и Правил соревнований международной организации WSI. 

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе можно на сайте http://worldskills.by/.

Справка

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг.

В 2013 году около 281 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 46,1 млрд евро (Примечание: в связи с изменениями в правовых нормах сведения баланса, данные за 2013 год лишь частично сопоставимы с данными за 2012 год). Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. 

В 2013 г. компания инвестировала около 4,5 млрд евро в разработки и исследования и  подала заявки на получение около 5 000 патентов по всему миру, что составляет примерно 20 патентов в день. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг,  повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика