Приложение Бетера на Андроид

Игорный магнат потратил $330 тысяч на грибы

Опубликовано: 30/11/2010 - 19:19

Игорный магнат из Макао Стенли Хо в очередной раз доказал свою страстную любовь к трюфелям не словом, а звонкой монетой. Два деликатесных гриба из Италии были приобретены миллиардером на аукционе за астрономическую сумму.

За два белых трюфеля, привезенных из Италии, общим весом около 1,3 кг, владелец сети казино в Макао не пожалел 330 тыс. долларов. По некоторым данным, один трюфель весил 900 г, другой - около 400. Большой гриб был привезен из Тосканы, его меньший собрат - из Молизе.

Данный аукцион прошел на минувших выходных, одновременно он проводился в Лондоне, Риме и Макао. Представитель аукционного дома Christie`s Пирс Бутмен руководил торгами в лондонском ресторане Franco. Это действо транслировалось с помощью спутника в Рим и Макао, где также находились участники грибных торгов. Вырученные в результате аукциона средства (свыше 417 тыс. долларов) пойдут на благотворительность.

В 2007 году Стенли Хо приобрел белый трюфель весом в 1,5 кг за такую же цену, что и на этих торгах - 330 тыс. долларов. В 2008 году игорный магнат не смог умерить свои аппетиты и потратил на трюфель 200 тыс. долларов.

Между тем ранее в ноябре в итальянском регионе Пьемонт уже прошел аукцион трюфелей. Самым дорогим лотом этих торгов стал трюфель весом в 900 г. За 140 тыс. долларов его приобрела специалист по вину из Южной Кореи Жанин Чо Ли. А самый большой в мире трюфель весом в 2,5 кг достался его владельцу - американскому президенту Дуайту Эйзенхауэру - бесплатно. Деликатесный гриб преподнесли политику в подарок.

Источник: style.rbc.ru

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика