Приложение Бетера на Андроид

Тот самый седан Cadillac ATS

Опубликовано: 30/11/2012 - 17:33

Гильдия журналистов из Motor Press Guild, ежегодно выбирающая самый лучший автомобиль Соединенных Штатов, на этот раз присудила первое место седану Cadillac ATS, который сумел обойти многих конкурентов сразу по нескольким параметрам.

В конкурсе "Автомобиля года" могли участвовать либо новые модели, которые начнут продаваться с 1 января 2013, либо рестайлинговые.

За статус лучшего и награду боролись сразу несколько марок и моделей - представитель американского автопрома Ford Fusion и японцы Honda Accord, Subaru BRZ, Scion FR-S и Nissan Altima.

Однако Cadillac ATS показал себя лучшим в плане безопасности, экологичности, дизайна, ходовых характеристик. Кроме того, в его конструкции задействовано большее количество современных технологий. Высокая награда ждет Cadillac ATS в Лос-Анжелесе на моторшоу в ближайшие дни.

Седан Cadillac ATS является также участником конкурса "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года" и входит в число 11 претендентов на первое место. Кто все-таки победит, - будет известно на церемонии, которая состоится в январе 2013 года в Детройте.

Модель ATS в США можно купить с тремя моторами: 2,5-литровым атмосферником мощностью 203 лошадиные силы, 276-сильным двухлитровым турбодвигателем и 3,6-литровым V6, развивающим 324 лошадиные силы. В России доступен только двухлитровый вариант. Цены на седан начинаются от 1,7 миллиона рублей.

Дизайнеры команды D3 Group, работавшие над новым обликом Cadillac ATS, приблизили внешний вид седана к спортивным автомобилям D-класса, изменили форму "губы" переднего бампера Cadillac и установили на машину иные юбки.

Американский седан получил пониженную подвеску, регулируемую между режимами Street и Competition. Над технической начинкой Cadillac ATS инженеры компании обещают поработать позже.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика