Приложение Бетера на Андроид

Изобретены шины без подкачек

Опубликовано: 30/11/2011 - 11:38

Скоро сбудется мечта мечта многих автовладельцев мира. Крупнейший японский производитель автомобильных покрышек Bridgestone на автосалоне в Токио представит новую модель шины, которую не требуется накачивать. Это будут абсолютно новые экологические шины.

Bridgestone придумала шины, которые не надо накачивать. Новая шина имеет особую внутреннюю структуру, которая способна выдерживать вес автомобиля и обеспечивать мягкий контакт с дорожным покрытием, таким образом полноценно заменяя традиционную воздушную подушку, передает ИТАР-ТАСС.

Японцы отмечают, что шина заметно упростит уход за покрышками для неопытных автолюбителей.

О том, когда новинка появится в продаже, информации пока нет.

42-й международный автосалон в Токио будет открыт для посетителей с 3 по 11 декабря.

Компания Goodyear представила шины, не требующие подкачки, еще в сентябре 2011 года.

Их новая разработка - Air Maintenance Technology (AMT). По уверению создателей инновации данная технология сохраняет оптимальный уровень давления в шинах без применения ручных насосов или электроники. Самое интересное, что все компоненты Air Maintenance Technology (AMT), в том числе миниатюрный насос, размещены внутри шины.

По словам технического директора Goodyear Жан-Клода Кина, технология достаточно сложна, но идея относительно незамысловата. Источником энергии для системы является сама шина и ее движение по дорожному покрытию. Шины, которые сами в состоянии сохранять нужное давление – мечта многих автовладельцев мира. И инженерам Goodyear удалось реализовать эту мечту.

Когда такие шины поступят на рынок тоже пока неизвестно. Однако известно, что гранты на данное изобретение от властей США и Европейского союза компанией Goodyear получены.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика