Приложение Бетера на Андроид

Семья из пяти человек издевалась над домработницей. Все получили срок

Опубликовано: 17/05/2018 - 20:51
судейский молоток

Муж, жена и трое из их родителей из Минского района получили срок в колонии за то, что они шантажировали и избивали женщину, которая работала у них в коттедже.

Об этом сообщает 17 мая пресс-служба Минского областного суда.

По данным обвинения, члены семьи инсценировали похищение имущества и обвинили домработницу в краже 650 долларов, пишет TUT.BY.

После этого они еще около суток издевались над женщиной: удерживая ее в коттедже, избивали, раздевали, угрожали насилием ей и ее близким. Под принуждением женщина сказала в видеокамеру указанную ей речь с «признательными показаниями» и написала расписку без указания суммы. Но денег у нее не было, и семья обыскала ее дом и продолжила шантаж.

Пострадавшей удалось обратиться в милицию.

Вымргатели предстали перед судом и были признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, применении насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшей, угрозах убийства. Кроме того, они признаны виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Две виновные - жена и ее мать - получили 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Еще один виновный приговорен к такому же сроку, но в исправительной колонии усиленного режима.

Еще два фигуранта дела приговорены к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

У всех конфискуют все имущество. Кроме того, с них солидарно в пользу потерпевшей взыскали 2 тысячи рублей материальной компенсации морального вреда. Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Когда обвиняемые узнали, что потерпевшая обратилась в милицию, одна из них подала заведомо ложное заявление о краже домработницей уже 6650 долларов, показав незаконно полученные доказательства.

В течение расследования фигуранты дела давали противоречивые показания. Всеми способами старались ввести следствие в заблуждение, чтобы избежать ответственности, а потом совсем отказались давать показания.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика