Приложение Бетера на Андроид

Курс биткоина рухнул ниже 7 тысяч

Опубликовано: 06/02/2018 - 10:32
биткоин в песке

На утро 6 февраля курс биткоина опустился до 6139 доллара.

Об этом сообщает 1prime.ru.

Падение криптовалюты продолжалось весь январь. По состоянию на 22.40 5 февраля, курс биткоина составил 6908 тысяч долларов, что на 16,7% ниже стоимости вечером 4 февраля.

Падение произошло на фоне новостей о том, что крупнейшие мировые банки запретили приобретать криптовалюту с помощью кредитных карт. За январь стоимость криптовалюты рухнула почти на 50%.

Напомним, в 2017 году самая популярная в мире криптовалюта стала стремительно расти в связи с вестью об отказе разработчиков менять его программный код (протокола SegWit2x) и увеличивать размер блока до 2 Мб. Изменения кода, по их словам, могут привести к разделению сообщества и стать препятствием для роста криптовалюты».

9 ноября минувшего года курс биткоина повысился до 7,8 тысячи долларов, побив свой прежний рекорд. А исторический максимум был зафиксирован в декабре - тогда его курс перешагнул отметку в 20 тысяч долларов.

Биткоин, который включен в общий рейтинг как самая первая и известная криптовалюта, за год принес инвесторам более 1200%.

Напомним, ранее в Нацбанке Беларуси заявили, что регулятор не рассматривает расчеты в криптовалюте.

Позже в БВФБ сообщили, что с 15 ноября на Белорусской валютно-фондовой бирже любой гражданин сможет торговать валютой. Биржа заявила также, что готова стать криптобиржей и уже начинает работать с технологией блокчейн.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика