Приложение Бетера на Андроид

Россия продолжает запрещать ввоз украинских продуктов

Опубликовано: 31/07/2014 - 09:38

На этот раз «досталось» сокам

Российская санитарная служба запретила ввоз на территорию РФ сока с Украины в целях защиты прав потребителей. Ранее уже были запрещены поставки других украинских товаров, все они были признаны опасными, хотя ранее беспрепятственно поступали на российские прилавки.


В целях защиты прав потребителей с 29.07.2014 приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания, - сообщили Интерфаксу в четверг в пресс-службе Роспотребнадзора. Там также заявили, что информация о запрете украинских соков направлена в Федеральную таможенную службу и региональные управления Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре заявили, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила госрегистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств Таможенного союза - ЕАС.

Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерской продукции украинской корпорации Рошен, а также сыров, плодоовощных и рыбных консервов.

23 июля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у санитарной службы есть много претензий к украинской пищевой продукции.

С 28 июля, по решению Россельхознадзора, Россия ограничила ввоз молока и молочной продукции с Украины.

Ранее РФ также запретила ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых посылках.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика