Приложение Бетера на Андроид

СК РФ: обвиняемые в теракте дали показания о заказчиках

Опубликовано: 26/03/2024 - 09:12
СК РФ: обвиняемые в теракте дали показания о заказчиках

В результате теракта в «Крокус сити холл» погибли 139 человек. Задержанные дают показания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу СК РФ Александра Бастрыкина.

На совещании с президентом РФ Владимиром Путиным он рассказал подробности ситуации. По словам Бастрыкина, террористы пробыли в Крокусе 13 минут, с 19:58 до 20:11.

Число жертв увеличилось: на месте погибли 137, двое скончались в больнице. Ранения получили 182 человека.

«В результате нападения погибло 139 человек, из них сегодня опознано 75. Среди погибших трое детей. Из общего числа погибло на месте теракта 137, двое скончались в лечебных учреждениях», – сказал Бастрыкин.

По его словам, 40 человек погибли от огнестрельных ран, 2 человека – огнестрельных и колото-резаных ран. 

«В результате пожара, от воздействия высокой температуры и продуктов горения погибло 45 человек. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека», - сказал Бастрыкин.

Глава СК сообщил также, что обвиняемые в теракте дали подробные показания о заказчиках и тех, кто оказывал содействие при подготовке.

«Все обвиняемые на допросе и в суде признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта», – доложил он Путину.

Теракт в «Крокусе»

Напомним, 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье произошел теракт: в центр ворвались неизвестные в камуфляже и начали в упор стрелять в людей. Ранее сообщалось о 83 погибших и задержании двух подозреваемых.

23 марта вечером сообщалось, что число жертв при теракте в «Крокусе» достигло 115. Задержаны 11 подозреваемых.

24 марта стало известно, что у здания Басманного суда в Москве идет активная подготовка к масштабному судебному процессу, а в ближайшее время сюда могут быть доставлены террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл».

Два белоруса Алим Кошеваров и Вадим Кулик, работавшие в «Крокус Сити Холле» охранниками, пострадали во время спасения людей. 

Экс-президент России и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал убить всех, причастных к теракту в «Крокус Сити».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика