Приложение Бетера на Андроид

Moody’s понизило рейтинги российских городов, регионов и банков

Опубликовано: 25/02/2015 - 10:03

Международное рейтинговое агентство понизило рейтинг 13 российских городов и регионов на фоне снижения рейтинга гос облигаций РФ до «мусорного уровня». Понижены также рейтинги ряда крупнейших банков РФ.

Пересмотр рейтингов в негативную сторону затронул Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Ханты-Мансийский автономный округ, Республику Коми, Краснодарский край и сам Краснодар, Мордовию, Красноярский край, а также Белгородскую, Вологодскую, Нижегородскую и Самарскую области, передает BBC.

При этом агентство оставило на прежнем уровне рейтинги Московской области, Чувашии, Омской области и самого Омска.

Также накануне Moody's Investors Service понизило рейтинги крупнейших российских банков.

Долгосрочные рейтинги депозитов Сбербанка и ВТБ банка в национальной валюте были снижены с "Baa3" до "Ba1", в иностранной валюте - с "Ba1" до "Ba2", прогноз их изменения ухудшен до "негативного" уровня.

Рейтинги депозитов в национальной и иностранной валютах, а также их рейтинги приоритетного необеспеченного долга Альфа-банка, Газпромбанка и Россельхозбанка понижены с "Ba1" до "Ba2", прогноз - "негативный".

Moody's понизило и рейтинги финансовой устойчивости (BFSR) Сбербанка и Альфа-банка с "D" до "D-", ВТБ и ГПБ - с "D-" до «E+".

Агентство 20 февраля понизило рейтинг государственных облигаций России с уровня Baa3 до Ba1 с негативным прогнозом. Moody's полагает, что в 2015 году российскую экономику ожидает глубокая рецессия, причем экономический спад продолжится и в 2016 году.

Ранее рейтинговое агентство S&P также понизило российский рейтинг до спекулятивного уровня BB+ впервые с 2005 года.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика