Приложение Бетера на Андроид

ФСБ РФ: США, Британия и Украина стоят за терактом в «Крокус Сити Холле»

Опубликовано: 26/03/2024 - 16:15
ФСБ РФ: США, Британия и Украина стоят за терактом в «Крокус Сити Холле»

За терактом в «Крокус сити холле» стоят США, Великобритания и Украина. Об этом сообщил глава ФСБ России Александр Бортников журналистам, передает ТАСС.

«Мы думаем, что это так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой располагаем. Это общая информация, но есть и у них огромные наработки», - ответил Бортников на вопрос, стоят ли за терактом США, Великобритания и Украина.

Глава ФСБ РФ считает, что Украина пытается доказать свою состоятельность. По его словам, руководство спецслужб Украины, британские и американские спецслужбы нацелены на проведение диверсий и террористических актов в тылу.

Бортников обратил внимание, что в публичном пространстве огромное количество информации, которая «свидетельствует о том, что Запад и Украина стремятся к тому, чтобы нанести больший вред нашей стране».

«Это удары беспилотников, это удары безэкипажных катеров на море, это заход диверсионных групп и террористических структур на нашу территорию», - резюмировал он.

Также глава ФСБ рассказал, что «на той стороне» говорились встречать террористов «как героев».

Теракт в «Крокусе»

Напомним, 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье произошелтеракт: в центр ворвались неизвестные в камуфляже и начали в упор стрелять в людей. Ранее сообщалось о 83 погибших и задержании двух подозреваемых.

23 марта вечером сообщалось, что число жертв при теракте в «Крокусе» достигло 115. Задержаны 11 подозреваемых. Два белоруса Алим Кошеваров и Вадим Кулик, работавшие в «Крокус Сити Холле» охранниками, пострадали во время спасения людей. 

24 марта стало известно, что у здания Басманного суда в Москве идет активная подготовка к масштабному судебному процессу, а в ближайшее время сюда могут быть доставлены террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл». Позже стало известно, что суд арестовал четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» до 22 мая.

Экс-президент России и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал убить всех, причастных к теракту. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич уверяет, что в Беларуси готовят теракты подобно тому, что произошел в «Крокус Сити Холле».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика