Приложение Бетера на Андроид

Bloomberg: окружение Путина не поверило в причастность Украины к теракту в «Крокусе»

Опубликовано: 27/03/2024 - 15:09
Bloomberg: окружение Путина не поверило в причастность Украины к теракту в «Крокусе»

Некоторые из окружения российского президента Владимира Путина не разделили версию об «украинском следе» в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил Bloomberg со ссылкой на свои источники в Кремле.

По информации американского издания, четыре человека, имеющие тесные связи с Кремлем, сообщили, что нет никаких доказательств причастности Украины к теракту в «Крокусе».

По их данным, Владимир Путин решил продолжить поддерживать версию «украинского следа» чтобы попытаться «сплотить россиян в поддержку войны на Украине».

Bloomberg добавил, что некоторые чиновники из ближайшего окружения президента не верят в эту версию.

«Службы безопасности знают, что это было Исламское государство, но после высказываний Путина у них нет другого выбора, кроме как следовать приказам и доказывать, что в этом участвовала Украина или Запад», - говорит эксперт ФСБ и российской разведки Андрей Солдатов.

Теракт в «Крокусе»

Напомним, 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье произошел  теракт: в центр ворвались неизвестные в камуфляже и начали в упор стрелять в людей. По последним данным, погибло 139 человек и пострадало 360 человек. Два белоруса Алим Кошеваров и Вадим Кулик, работавшие в «Крокус Сити Холле» охранниками, пострадали во время спасения людей. 

24 марта стало известно, что у здания Басманного суда в Москве идет активная подготовка к масштабному судебному процессу, а в ближайшее время сюда могут быть доставлены террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл». Позже стало известно, что суд арестовал четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» до 22 мая.

В ФСБ РФ заявили, что за терактом в «Крокус сити холле» стоят США, Великобритания и Украина. Российский президент Владимир Путин предположил, что в теракте замешан Киев.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика