Приложение Бетера на Андроид

Путин – про цветные революции и угрозу извне

Опубликовано: 22/07/2014 - 14:56

Владимир Путин заявляет, что понятие государственного суверенитета в современном мире размывается, государственные перевороты провоцируются извне и что Россия должна адекватно и соразмерно реагировать на расширение НАТО и приближение к ее границам военной инфраструктуры альянса.

 

Сегодня в мире все чаще звучит язык ультиматумов и санкций. Само понятие государственного суверенитета - размывается. Неугодные режимы, страны, которые пытаются проводить независимую политику или просто стоят на пути чьих-либо интересов, - дестабилизируются, - заявил В.Путин на заседании Совбеза РФ во вторник.

 

По словам главы РФ, для этого в ход идут так называемые цветные революции, а если называть вещи своими именами - государственные перевороты, спровоцированные и организованные извне. С этой же целью разжигаются этнические и религиозные конфликты, ставка делается на радикальные, неонацистские, фундаменталистские силы. Подобные сценарии приводят к разрушительным последствиям, и это видит весь мир.

 

В.Путин заявил также, что никто не вправе нарушать законы и попирать права граждан. Важно, чтобы у всех россиян, независимо от места их проживания, были равные права и равные возможности, это основа демократического строя. На всей территории России должно быть обеспечено верховенство Конституции, единство экономического и правового пространства, - сказал он.

 

Для этого, по его словам, все составляющие госвласти должны действовать как единое целое четко и системно. В.Путин отметил, что в том числе должна быть усилена местная власть.

 

Укреплению российской государственности должно способствовать повышение эффективности деятельности судебной системы, прокуратуры, контролирующих надзорных органов, - отметил он.

 

Кроме того, В.Путин отметил, что должно быть обеспечено устойчивое и сбалансированное социально-экономическое развитие страны. Принципиально важно учитывать территориальный, региональный фактор. Нам нужно обеспечить опережающее развитие стратегически важных регионов, в том числе на Дальнем Востоке и других территориях, - сказал президент.

 

Что касается внешней военной политики, Путин заявил, что Россия должна адекватно и соразмерно реагировать на расширение НАТО и приближение к ее границам военной инфраструктуры альянса.

 

Нам часто говорят, что система ПРО - это оборонительная система. Ничего подобного. Это наступательная система, часть наступательно-оборонной системы США, вынесенная на периферию, - отметил В.Путин, и добавил, что Москва не оставит без внимания развертывания глобальной ПРО и наращивания запасов неядерного стратегического оружия.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика