Приложение Бетера на Андроид

Суд отпустил на время Навального

Опубликовано: 19/07/2013 - 09:43

Кировский областной суд 19 июля рассмотрел жалобу прокуратуры Кировской области на избранную судом меру пресечения российскому оппозиционеру Алексею Навальному и Петру Офицерову. Меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор посчитал преждевременной. В результате политик был отпущен на свобод под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

То, что происходит сейчас, - это уникальное явление для российского правосудия. Это даже какой-то неловкий момент, когда по представлению прокурора выпускают только тебя и прокуроров, которые до этого крышевали подпольные казино, больше такого не случалось, - заявил Навальный и поблагодарил всех, кто способствовал его освобождению из-под стражи.

Оппозиционер также заявил, что продолжит избирательную кампанию на выборах мэра Москвы. Он отметил, что вернется к предвыборной агитации, но в какой именно форме, еще не решил. Это решение будет принято после того, как я вернусь в Москву и мы все обсудим, - сказал он.

По словам главы предвыборного штаба Леонида Волкова, Навальный примет участие в дебатах с другими кандидатами на пост мэра.

Напомним, в четверг главной темой выпусков новостей стал приговор российскому блогеру и политическому активисту Алексею Навальному – пять лет тюрьмы. Возмущение людей выплеснулось на улицы многих российских городов. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика