Приложение Бетера на Андроид

В Европе задержали более 100 пособников нелегальных иммигрантов

Опубликовано: 31/01/2013 - 10:08

Европол задержал 103 человека, которых подозревают в содействии проникновению нелегальных иммигрантов на территорию Европейского союза. Аресты прошли 29 января в Чехии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Польше, Словакии, а также в Турции, Хорватии и Косово.

По сообщению Европола, для осуществления потребовалось мобилизовать, по крайней мере, 1,2 тыс. агентов полиции по всей Европе.

Задержанные помогали нелегальным иммигрантам из Афганистана, Ирака, Пакистана, Сирии и Турции перебираться в ЕС через Турцию и балканские страны. Чтобы узаконить проживание иммигрантов в ЕС, им помогали заключить фиктивные браки с местными жителями.

Британия запускает антирекламу для иммигрантов

Между тем власти Великобритании намерены запустить в Румынии и Болгарии отпугивающие рекламные ролики о недостатках своей страны, чтобы снизить поток иммигрантов, пишет Guardian.

В роликах планируется рассказать о ненастной погоде, низкой зарплате, высокой стоимости образования и здравоохранения, недостатке рабочих мест. Предполагается упомянуть и недавнее наводнение, унесшее жизни десятков людей. Тем не менее, дата выпуска рекламы в эфир и ее конкретное содержание пока не определены.

Эти меры вызваны тем, что по оценке экспертов около 250 тыс. болгар и румын переедут в Великобританию в ближайшие пять лет. Всего за два года их численность может возрасти до 425 тысяч человек, после того как в 2014 году истечет срок ограничения въезда в Великобританию для граждан Румынии и Болгарии.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика