Приложение Бетера на Андроид

Конгресс США предлагает заменить купюры монетами

Опубликовано: 30/11/2012 - 14:57

Американский парламент предложил заменить однодолларовую купюру на монету, что позволит властям сохранить в бюджете 4,4 млрд долларов в течение следующих 30 лет, однако теперь при изготовлении монет будут использоваться менее дорогостоящие металлы, такие как сталь, алюминий и цинк. 

Конгресс учитывает тот факт, что компании по продаже еды или напитков, используя торговые аппараты, уже давно поддерживают отказ от купюр, ведущих к поломке аппаратов, хотя рядовых граждан, похоже, этот вопрос мало интересует.

Отметим, что монетный двор год назад остановил выпуск однодолларовых монет после их производства в течение последних пяти лет. Сейчас большая часть этих денег хранится в американском министерстве финансов.

Однако, предлагая возобновление выпуска, парламент делает оговорку на то, что при изготовлении монет будут использоваться менее дорогостоящие металлы, такие как сталь, алюминий и цинк. Только для этого понадобится приобретение и введение нового оборудования, что тоже требует немалых затрат.

Власти США рассматривают также вариант полного перехода на монеты. 

По мнению специалистов и экспертов, купюры необходимо менять каждые 4-5 лет, а монета может находиться в обращении не менее 30 лет. В середине декабря Монетный двор США спустя 18 месяцев исследований должен представить доклад о достоинствах и недостатках перехода на монеты.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика