Приложение Бетера на Андроид

Россия скорбит по погибшим

Опубликовано: 30/03/2010 - 10:05

Во вторник в России объявлен траур в связи с терактами в московском метро. На всей территории страны приспущены государственные флаги, развлекательные мероприятия отменены. Чтобы почтить память погибших во время терактов, москвичи приносят цветы и свечи на станции, где произошли взрывы. Поток людей, которые приходят возложить цветы, не иссякал даже ночью. В руках москвичи держат свечи и списки с именами жертв.
 
Президент России Дмитрий Медведев вечером 29 марта также спускался в подземку, чтобы возложить цветы на месте взрывов. Российский лидер заявил, что организаторы теракторов будут найдены и уничтожены.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Дмитрий Медведев после посещения станции метро, где произошел теракт.

"У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим", - сказал Медведев, уточнив, что организаторы подрыва поезда "Невский экспресс" были уничтожили "дотла".

Между тем, в Москве обстановка остается напряженной: люди боятся опускаться в метро, опасаясь новых терактов. Кстати, правоохранительные органы задержали в понедельник жительницу Подмосковья, которая по телефону угрожала совершить новые взрывы в метро. Причины, по которым жительница Подмосковья сделала ложные сообщения, выясняются.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика