Приложение Бетера на Андроид

В Украине нашлись деньги на президентские выборы

Опубликовано: 31/12/2009 - 12:03

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала постановление о выделении финансирование на проведение президентских выборов. Таким образом, деньги на выборы в украинской казне нашлись менее чем за три недели до проведения всенародного волеизъявления. Согласно постановлению украинского правительства, на проведение выборов будет выделено 969 млн. гривен (около 120 млн. долларов). Накануне подписания данного постановления Центризбирком Украины и президент страны заявили о том, что из-за недофинансирования выборов они могут быть сорваны. По данным украинского ЦИКа, подготовка к выборам профинансирована только на треть.

Президентские выборы в Украине запланированы на 17 января. Центризбирком зарегистрировал 18 кандидатов в президенты Украины в том числе нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина.

По данным социологических опросов, Янукович и Тимошенко имеют наибольшие шансы стать новым президентом страны. По мнению наблюдателей, Украину ждут непростые выборы. Одна из причин этого состоит, по мнению наблюдателей, в том, что выборы в Украине совпадают с началом нового финансового года.

В связи со сложной политической ситуацией в стране Международный валютный фонд отказался в декабре выделить Украине кредит в размере 2 млрд. долларов. По мнению фонда, в  настоящее время в Украине происходит противостояние между президентом и премьер-министром, что делает невозможным выделение стране финансирования.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика