Приложение Бетера на Андроид

Миорский металлопрокатный завод объявлен государственным предприятием

Опубликовано: 08/08/2022 - 19:44
Миорский металлопрокатный завод объявлен государственным предприятием

О том, что Миорский металлопрокатный завод теперь государственное предприятие, сообщил Александр Лукашенко во время посещения завода работникам. Об этом 8 августа передает его пресс-служба главы государства.

Лукашенко напомнил, что государство поддержало проект строительства нового завода в Миорах. Привлекался частный инвестор, но он не выполнил своих обещаний и сорвал сроки введения предприятия в эксплуатацию и начал увольнять работников. Кроме того, собственник оказался «нечист на руку». Поэтому государство вмешалось в ситуацию и изъяло завод у частников.

«Ваш руководитель с сегодняшнего дня - полноправный директор. Никаких банкротств, никаких производств … С сегодняшнего дня вы работаете как предприятие белорусское, государственное. В связи с тем, что частники не выполнили свои обязательства, завод был изъят», - сказал Лукашенко. И поручил, «чтобы в течение недели завод был с директором».

По его словам, все долги завода государство берет на себя, а переоформление документов займет пару дней. Что касается прежних владельцев завода, укравших много денег на стадии строительства, то они ответят по закону.

Напомним, все руководство Миорского металлопрокатного завода было арестовано в июне 2021 года.

Справка. Миорский металлопрокатный завод является единственным в своем роде поставщиком жести электролитического лужения и холоднокатаного листа в Республике Беларусь. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика