Приложение Бетера на Андроид

Что делал Сбер в Центральном ботаническом саду

Опубликовано: 06/06/2023 - 10:57
Что делал Сбер в Центральном ботаническом саду

5 июня команда Сбер Банка приняла участие в волонтерской акции ко Всемирному дню окружающей среды. В 2023 году он отмечается в юбилейный 50-й раз. В честь этого события 40 волонтеров из числа сотрудников Сбера заменили свои привычные должностные обязанности помощью людям, чья работа — забота о природе и сохранение разнообразия растительного мира.

Акция организована по инициативе Сети Глобального Договора ООН в Беларуси на базе Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси — крупнейшего в стране центра по сохранению биоразнообразия и всестороннему изучению живых растений. К участию к ней были приглашены многие крупные белорусские компании — в том числе Сбер Банк.

«Тема бережного и уважительного отношения к природе близка всем сотрудникам белорусского Сбера. Социально-экологическая повестка — важная составляющая ESG-стратегии, принципы которой находят отражение в самых разных аспектах нашей работы: от энергосберегающих технологий до перехода на цифровые сервисы, от отказа от одноразового пластика в наших офисах до организации собственных мероприятий экологической направленности. Участие в акциях в честь Всемирного дня окружающей среды — еще одна наша традиция, которую мы с удовольствием поддерживаем», — прокомментировал заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу, член правления Сбер Банка Дмитрий Войтушко.

Участники акции помогали сотрудникам Центрального ботанического сада в благоустройстве его территории: поливали растения на территории Японского сада, оформляли приствольные лунки, чтобы корням деревьев было легче получать влагу, удобрения и кислород, мульчировали их корой для защиты растений от сорняков. Кроме того, сотрудники Сбера приготовили для подшефного учреждения несколько подарков.

Первым стал саженец горной хвои Uncinata, который они посадили на территории ботанического сада. Вторым — домик для насекомых, который поможет привлечь на территорию сада полезных опылителей. Этот домик Сбер подарил городу 22 мая в рамках своего традиционного «Зеленого марафона» — и вот сейчас он переехал на свое постоянное место. Кроме того, Сбер Банк вручил ботаническому саду сертификат на финансирование экспозиции «Японский сад».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика