Приложение Бетера на Андроид

Минск выйдет за свои границы

Опубликовано: 19/04/2010 - 16:05

Мэр Минска во время обсуждения законопроекта о внесении поправок в законы по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности сообщил, что столица со следующего года расширит свои границы. 19 апреля в рамках «круглого стола» в верхней палате белорусского парламента обсуждался законопроект, которым вносятся изменения и дополнения в законы по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Одним из нововведений поправок является то, что местным Советам депутатов предлагается предоставить полномочия утверждать планы развития районов города и контролировать их исполнения.

Исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николая Ладутько заявил, что план развития столицы предполагает расширение территории Минска.

«Особенностями этого плана является то, что Минск выходит за кольцевую дорогу. В следующем году мы начнём строительство неквартальных инженерных сетей в микрорайоне Щомыслица», - приводит Столичное телевидение слова главы Мингорисполкома.

Столичные власти планируют, что в ближайшие годы Минск пополнится тремя новыми районами – Северный, Щомяслица Дегтяревка. Ожидается, что строительство района Северный начнется уже в 2010 году.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика