Приложение Бетера на Андроид

МТС и velcom могут ввести 3G в коммерческую эксплуатацию в первом квартале 2010 года

Опубликовано: 30/12/2009 - 12:04

В первом квартале 2010 года компании «Мобильные телесистемы» и velcom могут ввести услуги 3G в коммерческую эксплуатацию. Об этом сообщил министр связи и информатизации Николай Пантелей. «Необходимые для предоставления компаниями МТС и velcom частоты для услуг 3G высвобождены. Я думаю, что в первом квартале 2010 года эти два оператора введут услуги 3G в коммерческую эксплуатацию», - сообщил министр связи и информатизации Николая Пантелей, отвечая на вопросы читателей «Народной газеты».

При этом он добавил, что в Беларуси будут развиваться и другие технологии беспроводного Интернета. 

«Для предоставления услуг передачи данных по технологии WiMAX частоты в Беларуси выделены. Есть компания Yota, которая в следующем году начнет строить свою сеть в Гродно, а затем и в других регионах страны. Кроме того, частоты выделены «Белтелекому». Первые базовые станции национальный оператор электросвязи запускает в эксплуатацию в Минске в текущем 2009 году»,  - сообщил Николай Пантелей.

По словам министра, в стране также будет развиваться технология Wi-Fi. «Услуги по беспроводной технологии Wi-Fi также предоставляются. Точки доступа создаются в основном в местах массового нахождения людей: в гостиницах, кафе, на вокзалах и так далее», - констатировал министр связи и информатизации.

Как сообщала ранее «БДГ», в начале ноября к коммерческой эксплуатации технологии 3G приступил оператор мобильной связи life:). Технология 3G позволяет пользователям иметь беспроводной высокоскоростной доступ к Интернету. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика