Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко и Путин 18 февраля обсудят безопасность и противодействие санкциям

Опубликовано: 16/02/2022 - 17:21
Лукашенко встретится с Путиным в Москве 18 февраля

Александр Лукашенко собирается в Москву на встречу с Владимиром Путиным 18 февраля, сообщает его пресс-служба. Планируется «рабочий визит», на котором будет обсуждаться «широкий круг вопросов».

Российская сторона отмечает, что «планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также актуальные проблемы европейской безопасности».

14 февраля Лукашенко заявил, что «в ближайшее время» встретится с российским президентом. «Примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации», - цитирует слова Лукашенко БЕЛТА. И добавил: «Это наше дело с Путиным».

Тем временем, глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей заявил, что в МИД подготовлены предложения по темам, которые будут подниматься в ходе встречи. По его словам, будут затрагиваться тема безопасности, торгово-экономического сотрудничества и противодействия санкциям Запада.

Напомним, совместные военные маневры «Союзная решимость-2022» проходят с 10 по 20 февраля. 15 февраля в Минобороны РФ сообщили, что российские подразделения, которые завершили свои задачи на маневрах на территории Беларуси, начинают возвращаться на места дислокации.

Фото ТАСС

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика