Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко приказал чиновникам отказаться от «фантазий»

Опубликовано: 16/04/2024 - 13:59
Лукашенко приказал чиновникам отказать от «фантазий»

Белорусские губернаторы должны отказаться от «фантазий» «закрыть свои потребности импортной техникой». Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, передает Telegram-канал «Пул Первого».

«Если кто-то из губернаторов рассчитывает закрыть свои потребности импортной техникой, то от этих фантазий рекомендую отказаться. От слова «совсем», - сказал Лукашенко чиновникам.

Он подчеркнул, что эту тему «детально обсуждали» на недавнем совещании по промышленности 9 апреля.

«И не надо говорить, что импортное лучше, чем наше. Особенно сегодня», - продолжил Лукашенко.

Александр Лукашенко также рассказал, что в 2023 году результат в растениеводстве был «почти провальный» - ниже уровня 2022 года. Отмечается, что аграрии в прошлом году недобрали свыше 1 млн. тонн зерна, 63 тыс. тонн овощей и 10 тыс. тонн льноволокна.

«Правительство традиционно перекладывает вину на неблагоприятные погодные условия. Вторят ему и губернаторы. Однако нужно прямо сказать: вопрос не только в погоде», - считает Лукашенко, добавив, что, к примеру, в некоторых районах не придерживаются индивидуальной структуры посевных площадей, которую разработали ученые.

Напомним, 11 апреля Александр Лукашенко и Владимир Путин провели четырехчасовую встречу. В ходе переговоров Лукашенко заявил, что в плане обстановки на западных рубежах Беларуси больше всего его волнует конфронтационная политика Польши и стран Балтии, и подчеркнул, что ситуация на границе тяжелая. Также Александр Лукашенко прокомментировал идею мобилизации женщин в армию.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика