Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко пригрозил чиновникам «репрессиями» и тюрьмой

Опубликовано: 17/04/2024 - 14:37
Лукашенко пригрозил чиновникам «репрессиями» и тюрьмой

Александр Лукашенко пригрозил главам Витебской, Могилевской и Гомельской областей «репрессиями» в случае отсутствия результата в 2024 году. А за нарушения эксплуатации энергонасыщенной техники чиновники «сядут», заявил Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, передает его пресс-служба.

«Не будет результата в этом году - ждите жесточайших репрессий. Открытым текстом вам говорю. Другого у меня нет», - говорит Александр Лукашенко, обращаясь к руководителям Витебской, Могилевской и Гомельской областей.

Он раскритиковал работу агропромышленных объединений в Витебской области, где «пока не получена желаемая отдача» в сфере мясной переработки, которая «загружена только на треть».

Лукашенко возмутился тем, что предприятия, «построенные на государственные деньги», просят бюджетной поддержки, и пригрозил «репрессиями» в случае выявления фактов нарушения эксплуатации энергонасыщенной техники.

«Если мне в течение недели государственный контроль доложит, что у вас энергонасыщенные трактора стоят под забором или работают на износ, вы не то что не получите ни одного трактора… Еще открыто вам скажу, как бы непопулярно (ни звучало): вы все сядете. Вот и все», - заявил Александр Лукашенко.

Он также обратил внимание на недопустимость «коррупционных проявлений».

«Я вас прошу, мужики, не делайте этого. Я всегда говорю: лучше бедным на свободе, чем богатым в тюрьме. Поэтому я и говорю, что никаких не должно быть у вас посредников, вы сами должны контролировать закупки и продажи», - предупредил он.

Напомним, в ходе данного совещания Александр Лукашенко также поинтересовался, как ведется работа по выведению новой породы коров в Беларуси. И подчеркнул, что белорусские губернаторы должны отказаться от «фантазий» «закрыть свои потребности импортной техникой».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика