Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко и лидеры других постсоветских стран присутствуют на параде в Москве

Опубликовано: 09/05/2023 - 12:04
Новости Беларуси, Лукашенко, парад, день, победы, ВОВ, Москва, Россия, Путин, СНГ, лидеры, трибуна, ветераны, встреча, Кремль, постсоветские страны

Александр Лукашенко принял участие в торжествах в честь Дня Победы в Москве, передает его пресс-служба. Также на параде присутствовали и другие лидеры стран СНГ.

Как пишет пресс-служба, Лукашенко присутствовал на Красной площади на параде в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом мероприятия его приветствовал российский коллега Владимир Путин.

Александр Лукашенко вместе с другими лидерами стран СНГ, а также с ветеранами наблюдал за парадом с трибуны.

По завершении парада главы государств вместе возложили венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Кремля.

Лукашенко прибыл в Москву накануне - 8 мая. Его пригласил посетить парад в российской столице Владимир Путин.

Также вчера Москву прибыл президент Кыргызстана Садыр Жапаров. И в тот же день встретился с Путиным, обсудил ряд вопросов, в том числе военно-техническое сотрудничество двух стран, передает Sputnik.

Наблюдали за парадом и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

Выступление Путина на параде

«Непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность неизбежно оборачиваются трагедией. Именно в этом причина катастрофы, которую переживает сейчас украинский народ», - заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на параде Победы в Москве.

По его словам, украинцы стали заложниками госпереворота и «преступного режима его западных хозяев», «разменной монетой в реализации жестоких, корыстных планов» Запада.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика