Приложение Бетера на Андроид

Гайдукевич: В Беларуси готовят теракты, как в «Крокусе»

Опубликовано: 25/03/2024 - 15:32
Гайдукевич: В Беларуси готовят теракты, как в «Крокусе»

В Беларуси готовят теракты подобно тому, что произошел в «Крокус Сити Холле». «Абсолютно в этом убежден» депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич, передает sb.by.

Гайдукевич считает, что из произошедшего в «Крокусе» важно сделать ряд выводов, касающихся Беларуси.

«Такие же теракты готовят у нас. Абсолютно в этом убежден. Особенно в преддверии 2025 года – года президентской кампании. Влиять на нас по-другому наши недоброжелатели никак не могут – им не помогли ни санкции, ни военный путь. Значит, остаются терроризм и экстремизм. Надо готовиться, тем более что спецслужбы уже столько терактов и их попыток пресекли на территории нашей страны», - заявил депутат.

Олег Гайдукевич говорит, что очевидно, что «в наше неспокойное время» Беларуси и России нужно еще больше сплотиться, работать, развивать экономику, поддерживать спецслужбы и армию. 

«Раз и навсегда надо понять, что мир небезопасен. <…> Нужно понимать: Запад добра нам не желает. Западная демократия, западные лживые ценности в конечном итоге ведут к террору», - уверен он

Теракт в «Крокус Сили Холл»

Напомним, 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье произошелтеракт: в центр ворвались неизвестные в камуфляже и начали в упор стрелять в людей. Ранее сообщалось о 83 погибших и задержании двух подозреваемых. Позже сообщалось, что число жертв при теракте в «Крокусе» достигло 115. Задержаны 11 подозреваемых.

24 марта стало известно, что у здания Басманного суда в Москве идет активная подготовка к масштабному судебному процессу, а в ближайшее время сюда могут быть доставлены террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл». По информации последней информации, число погибших достигло 137 человек, пострадавших – 182. Во время спасения людей в «Крокусе» пострадали два белоруса Алим Кошеваров и Вадим Кулик, работавшие там охранниками.

Басманный районный суд Москвы арестовал четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» до 22 мая.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика