Приложение Бетера на Андроид

В Минск съезжаются главы правительств стран СНГ

Опубликовано: 30/05/2014 - 09:04

В пятницу в Минске пройдет заседание Совета глав правительств СНГ. Встреча состоится в Президент-отеле под председательством премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. В ней примут участие представители десяти стран СНГ, в том числе Дмитрий Медведев.


По информации белорусского МИД, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Россия и Таджикистан будут представлены на уровне премьер-министров, Азербайджан и Казахстан — первых вице-премьеров, Туркменистан и Узбекистан — вице-премьеров, Украину будет представлять посол Михаил Ежель, передает БелаПАН. Украина, напомним, отказалась от председательства в СНГ в этом году.

Представители правительств Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана прибыли в Минск накануне, приезд остальных участников встречи запланирован на сегодня. Самым последним на заседание прибудет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Главы правительств планируют рассмотреть 23 проекта документов. В частности, будет проанализирован ход выполнения в 2013 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года и комплекса мероприятий на 2012—2014 годы по ее реализации. Будут также подняты экономические вопросы, по итогам Совета глав правительств будет принят ряд решений финансового и кадрового характера. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика