Приложение Бетера на Андроид

Гостиничная недвижимость – лидер предпочтений инвесторов в Дубае

Опубликовано: 01/09/2014 - 13:12

Восстановление рынка недвижимости стимулировало интенсивный рост объемов валового внутреннего продукта Дубая. Темпы роста в 2013 году составили 4,5%, аналитики прогнозируют, что в текущем году динамика будет сохраняться. 

Главными сферами, влияющими на рост ВВП, являются сектор туризма, торговля и рынок недвижимости.

Экономика Дубая в общем объеме ВВП ОАЭ занимает 25%. Нефтяные ресурсы, составляющие 10% в объеме запасов ОАЭ, имеют существенное значение для процветания страны. Однако, именно интенсивное развитие рынка недвижимости стимулирует интерес инвесторов и позволяет экономике Дубая активно наращивать ВВП. Также драйвером роста является туристическая индустрия, составляющая в ВВП 14%, что на 5% выше среднемировых показателей. В прошлом году поток туристов составил более 11 миллионов, на 10 % больше по сравнению с прошлым годом.

На рынок недвижимости оказывает влияние интенсивно развивающаяся строительная отрасль. Появляются тысячи новых объектов, однако спрос по-прежнему остается очень высоким. Необходимо увеличение объемов площадей всех типов недвижимости. Однако, в настоящем, наиболее актуальной задачей для эмирата является строительство новых отелей. Популярность города очень высока, туристический поток увеличивается из года в год, что стимулирует туристический и гостиничный сектор к дальнейшему росту.

Гостиничная недвижимость Дубая привлекает иностранных инвесторов, интерес к ней наиболее высок. Заселяемость отелей в 2013 году достигла рекордных показателей – 88%, в элитных районах превышала 90%. Средняя стоимость номера за сутки составляет около 300 долларов. Доходность номеров высокая, и ее темпы роста превышают показатели динамики стоимости номеров. Совокупность этих факторов отражается на кратком периоде окупаемости инвестиций.

Долгосрочные прогнозы по развитию рынка недвижимости Дубая весьма позитивные. Эмират готовится в 2020 году принимать многочисленных гостей выставки EXPO-2020. Предполагается, что страну посетят более 25 миллионов людей из разных стран. В этой связи, власти намерены интенсифицировать ввод в эксплуатацию новых отелей и реализовать в краткие сроки крупномасштабные проекты, позволяющие усовершенствовать инфраструктуру. Для реализации этих задач необходимы значительные капиталовложения. Власти заботятся об обеспечении инвестиционно привлекательных условий, это отражается на увеличении объемов иностранного капитала в экономику эмирата, и прежде всего в рынок недвижимости.

Подробнее: www.thefirstgroup.ru/news/2013/10/%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9-%D0%B3%...
https://www.thefirstgroup.com/ru/news/2013/10/%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0%D...

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика