Приложение Бетера на Андроид

Спортсмены были довольны…

Опубликовано: 31/12/2003 - 13:40

Впервые в истории отечественного плавания представитель нашей страны завоевал золото чемпионата мира на длинной воде. На первенстве планеты в Барселоне Елена Попченко выиграла заплыв на 200 метров вольным стилем, передает АТН. Также впервые в истории белорусские теннисисты вышли в мировую группу Кубка Дэвиса, и впервые белорусская столица будет принимать матч мировой группы этого кубка. Поединок первого раунда против россиян состоится в феврале. Лидер нашей команды Максим Мирный в минувшем сезоне одержал свою первую победу в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов и является лучшим парным игроком мира. В уходящем году Национальная хоккейная сборная Беларуси покинула высший дивизион чемпионата мира, а молодежная команда вернулась в группу сильнейших. В финале Кубка Стэнли впервые играл наш соотечественник Руслан Салей. Минувший сезон стал удачным для наших стреляющих лыжников. Чемпионат мира в Ханты-Мансийске принес белорусским биатлонистам две медали: серебро Елены Зубриловой в индивидуальной гонке и бронзу в мужской эстафете. Впервые в истории квартет белорусских биатлонистов стал обладателем малого хрустального глобуса за победу в общем зачете Кубка мира в эстафете. Наша мужская сборная по настольному теннису одержала победу в чемпионате Европы. А на чемпионате мира по велоспорту на треке Наталья Цилинская пополнила свою медальную коллекцию золотой наградой в гите на 500 метров и серебряной - в спринте. Молодежная футбольная команда с фантастическим счетом 4:0 впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы. Белорусы завоевали три золота, одно серебро и три бронзы на первенстве мира по легкой атлетике. На данный момент у наших спортсменов 102 олимпийские путевки в 17 видах спорта.