Приложение Бетера на Андроид

Проект МТС #ИнтернетБезБуллинга победил на международном конкурсе «Партнерство ради устойчивого развития»

Опубликовано: 07/12/2021 - 15:52
Проект МТС #ИнтернетБезБуллинга победил на международном конкурсе «Партнерство ради устойчивого развития»

2 декабря в Киеве состоялась церемония награждения победителей на международном конкурсе «Партнерство ради устойчивого развития 2021». Совместный проект МТС и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси #ИнтернетБезБуллинга одержал победу в категории «Мир» (Peace). Организатором мероприятия выступила сеть Глобального Договора ООН в Украине.

Премия «Партнерство ради устойчивого развития» ― это главная награда Сети Глобального Договора ООН в Украине. В этом году около 100 крупнейших компаний из Украины, Турции, Грузии, Хорватии и Беларуси боролись за награды в 4-х категориях ― «Люди», «Планета», «Мир» и «Процветание». Проект МТС и ЮНИСЕФ в Беларуси #ИнтернетБезБуллинга стал победителем в категории «Мир». Жюри отметило важность социальной кампании, которая поднимает проблему буллинга в интернете и предоставляет инструменты помощи. Проект попал в число победителей, опередив такие бренды как StarLightMedia (Украина), PepsiCo Products, FLLC (Беларусь), NGO Docudays.UA (Украина), Infopulse (Украина), Foxtrot (Украина).

Оценкой и определением победителей занималось авторитетное международное жюри. Среди них ― специалист по частному сектору Базельского института управления Ванесса Хайнс, глава подразделения ESG в S&P Jones Indices Рид Стедман, руководитель исследовательской программы CEO в компании Accenture (Великобритания) Апурв Гупта и др.

Совместная кампания МТС и ЮНИСЕФ в Беларуси ранее уже была отмечена экспертами на престижном международном конкурсе Effie Awards Belarus. #ИнтернетБезБуллинга завоевал золото в категории «Positive Change/Вклад в общество и устойчивое развитие. Бренды» и серебро в категории «Интернет и телеком».

Проект #ИнтернетБезБуллинга направлен на профилактику травли среди детей и подростков в интернете. В рамках проекта были созданы специальные обучающие ролики и тест-тренажеры, которые помогают получить больше информации о кибербуллинге и обучают детей безопасному поведению в сети. Кроме того, проект направлен на продвижение бесплатных инструментов помощи: круглосуточной горячей линии и психологической онлайн-помощи. Подробнее ― по ссылке.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика