Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси необходимо создать нормальную среду для инвестиций - Петр Марцев

Опубликовано: 30/03/2010 - 08:21

Для увеличения экспорта белорусской продукции необходимо изменить деловой климат внутри Беларуси. Такое мнение в ходе ток-шоу "Выбор" на телеканале ОНТ высказал бизнесмен и главный редактор "БДГ" Петр Марцев. "Чтобы повысить конкурентоспособность нашей продукции на внешних рынках, необходимо снизить в ней энергетическую составляющую. А чтобы это сделать, необходимо провести модернизацию наших предприятий. А для модернизации необходимы инвестиции", - подчеркнул Петр Марцев.

Поэтому, добавил он, Беларуси необходимо создавать привлекательную среду для привлечения инвестиций. "Мы поставили перед собой задачу войти в 2010 году в тридцатку лучших стран по условиям ведения бизнеса. Сейчас мы находимся в рейтинге во второй полусотне. Чтобы повысить рейтинг, нам необходимо многое сделать", - считает Петр Марцев.

Он отметил, что в изменении нуждается налоговая система Беларуси, бухгалтерский учет, система кредитования. "Вначале нам необходимо измениться самим, а затем транслировать наш имидж вовне", - убежден главный редактор "БДГ".

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика