Приложение Бетера на Андроид

Беларусь рассчитывает на приход крупного американского капитала в страну

Опубликовано: 29/03/2010 - 14:17

Президент Беларуси заявил о том, что он рассчитывает на приход американских бизнесменов на белорусский рынок. По мнению Александра Лукашенко, приход американского капитала в страну окажет положительное влияние на характер белорусско-американских отношений. "Мы надеемся, что крупный американский бизнес, придя в нашу страну и объективно оценив все перспективы и выгоды сотрудничества, сможет оказать положительное влияние на нормализацию двусторонних отношений", - заявил Александр Лукашенко на встрече с руководством американских компаний.

Говоря о характере белорусско-американских отношений, Александр Лукашенко отметил, что с новой администрацией США руководство Беларуси ведет "осторожный разговор". 

«С нынешней администрацией США мы уже начали осторожный разговор и готовы протянуть руку помощи американским партнерам. Однако цивилизованный, по-настоящему эффективный диалог и взаимодействие вряд ли возможны в условиях, когда одна из сторон находится под давлением", - сказал Александр Лукашенко.

Обращаясь к американским бизнесменам, Александр Лукашенко попросил приходить в Беларусь "уважая наш народ"."Приняты беспрецедентные меры по либерализации и совершенствованию всех процедур, связанных с ведением бизнеса", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Следует отметить, что до настоящего времени экономические отношения между Беларусью и США оставались слабыми. По итогам 2009 года товарооборот между Беларусью и США составил 471 млн. долларов, в том числе экспорт в США - 41,3 млн. долларов. Объем американских инвестиций в экономику Беларуси по итогам 2009 года составил 53,9 млн. долларов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика