Приложение Бетера на Андроид

Матч в Афинах: Беларусь обыграла Грецию со счетом 1:0

Опубликовано: 10/11/2016 - 10:53
Сборная Беларуси

Сборная Беларуси по футболу победила команду Греции в товарищеском матче со счетом 1:0.

Единственный гол забил защитник турецкого «Генчлербирлиги» Сергей Политевич, который на 14-й минуте он точно пробил со штрафного, не оставив шансов вратарю греческой команды, пишет СБ.

После этого белорусские футболисты имели еще несколько опасных моментов, однако удары Дениса Лаптева и Павла Савицкого оказались неточными.

После перерыва хозяева попытались выровнять цифры на табло, однако все попытки так и не увенчались успехом.  Игра в Афинах на стадионе "Караискакис" стала для сборной Беларуси репетицией матча квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года: уже 13 ноября в Софии белорусам предстоит встреча с командой Болгарии.

После трех матчей квалификации группу «А» возглавляют сборные Франции и Швеции, имеющие по 7 очков, на третьем месте располагается сборная Нидерладндов (4 очка). Занимающие пятую строчку болгары имеют на один балл больше, чем у располагающихся шестыми белорусов – 3. Замыкает таблицу набравшая всего 1 очко команда Люксембурга.