Приложение Бетера на Андроид

Делегация Комитета госконтроля Беларуси примет участие в пленуме ЕАГ

Опубликовано: 31/05/2010 - 14:36

С 31 мая по 3 июня 2010 г. в г. Алматы (Казахстан) будет проводиться XII Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и заседания ее рабочих групп. В пленуме ЕАГ и в мероприятиях рабочих групп примет участие делегация Комитета государственного контроля Республики Беларусь во главе с директором Департамента финансового мониторинга КГК Валерием Ярошевским.

Планируется, что на заседаниях будут рассмотрены критерии эффективности деятельности ЕАГ, отчет о прогрессе Беларуси и Таджикистана в выполнении рекомендаций взаимной оценки, отчет о взаимной оценке Узбекистана, проведенной экспертами ЕАГ.

Также участники мероприятий рассмотрят вопрос о предоставлении статуса государства - члена ЕАГ Туркменистану, статуса государства - наблюдателя ЕАГ Черногории и Сербии.

На пленарном заседании делегации подразделений финансовой разведки (ПФР) государств - членов ЕАГ согласуют кандидатуры представителей ЕАГ в Международном координационном штабе по руководству и управлению операцией «Канал», а также в Координационном совете руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов Организации договора о коллективной безопасности.

Кроме того, на повестке дня - вопрос о создании и функционировании Совета глав ПФР государств - участников СНГ.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика