Приложение Бетера на Андроид

Липецкое телевидение сообщило о «нападении» стран НАТО на Беларусь

Опубликовано: 14/04/2010 - 10:12

Липецкое телевидение собиралось сообщить об учениях, которые проводятся в области, но телесюжет был сделан таким образом, что у зрителей могло сложиться впечатление о начале настоящих военных действий против Беларуси. «Сегодня липецкие военные эвакуировали жителей Украины. Там объявили военное положение. Страны НАТО с территории Украины наступают на Беларусь. Самолет с беженцами приземлился на Липецкий аэродром. Во время посадки самолет загорелся, саперы обнаружили взрывчатку», - начинался сюжет телекомпания «Липецкое время».

Только когда за кадром репортер стал читать второй абзац, стало понятно, что речь идет об учениях.

По данным российского «Коммерсант», репортаж на липецком телевидении произвел скандал в среде военных начальников. Стенограмма телесюжета была удалена с сайта телекомпании «Липецкое время». Однако появившийся сюжет уже разместили блоггеры, в чем смог убедиться корреспондент «БДГ».

Кстати, военные начальники, выступившие в эфире с прямой речью, объяснили, почему в качестве сценария учений была выбрана тема нападения стран НАТО на Беларусь.

«Сценарий из реалий жизни, из общественно-политической обстановки, которая складывается, в том числе из взаимодействия сторон как они относятся. Вот так рождается сценарий», - рассказал корреспонденту липецкого телевидения заместитель командира войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД России Николай Рябчиков

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика